Картридж с чипом или без

На рынке совместимых расходных материалов неискушенный покупатель всегда встает лицом к лицу перед выбором что купить: картридж без чипа , потому что он всегда немного дешевле или картридж с чипом, а он чаще всего немного дороже? В чем особенность использования картриджей без чипов и с чипами, и как это может повлиять на гарантийные обязательства производителя мфу? Мы подготовили ответы на эти вопросы. Итак:

Можно ли использовать в мфу Kyocera совместимые картриджи без чипа?

Картриджи производства Integral (Германия), не имеющие чипов, можно использовать для Kyocera.
Некоторые особенности использования нечипованных картриджей:
1. При каждом новом включении аппарата в сеть 220в либо включении его сетевым выключателем будет необходимо для начала работы нажать определенную комбинацию клавиш (комбинация приведена в инструкции к аппарату). Если вы не выключаете Ваш принтер или МФУ от сети, а оставляете их в спящем режиме, делать этого перед началом использования повторно будет не нужно.
2. При установке нечипованного картриджа в лог аппарата прописывается информация о том, что был использован неоригинальный картридж. При обращении в сервисный центр вы можете столкнуться с отказом в гарантийном обслуживании.
3. На тестовой статусной странице , распечатанной с аппарата, в котором установлен картридж без чипа, будет отсутствовать полоска «Датчика тонера». Соответственно не будет виден остаток тонера в картридже, так как расчет расхода тонера идет через чип. Однако, перед окончанием тонера, аппарат вас заранее предупредит об этом, т.к. он имеет свой датчик уровня тонера в «блоке проявки».

Если использовать тонер-картридж Integral c чипом, то могут ли возникнуть проблемы с гарантией производителя?

Картридж Integral с чипом аппарат воспринимает как оригинальный. Благодаря чипу он не может отличить оригинал от Integral.
Но если вы предоставите аппарат в гарантийный сервисный центр с совместимым картриджем внутри, специалист конечно обратит на это внимание, и гарантия будет аннулирована.

Ответы на другие важные вопросы о совместимых картриджаж и теноре можно найти ЗДЕСЬ…